In diese Liste trägt sich jeder Teilnehmer, der möchte, bitte selbst ein. Um dem Datenschutz gerecht zu werden, ist dieser Eintrag selbstverständlich freiwillig und die Liste deswegen auch nicht vollständig.

(Hinweis: Beim Namen am Besten mit "@" beginnen und dann den Euren openPM Username auswählen.)

 

 

 

NameKontaktinfoÜber mich (Fotos, links,...)
Marcus Raitner

Twitter: @marcusraitner

E-Mail: marcus@raitner.de

Blog: Führung erfahren!

Ralf Eichner

Twitter: @ralfeichner

e-Mail: reichner@net.any.de

Blog: Was mit Inhalten!

 

Frank Blome

Twitter: @fblome

eMail: frank@projectwizards.net

Website: ProjectWizards

Dirk Rosenkranz

Twitter: @DirkRosenkranz

eMail: dirk.rosenkranz@kist.de

Website: www.kist.de

Thomas Michl

Twitter: @Thomas_Michl

Blog: tomsgedankenblog.wordpress.com

Stephan List

Twitter: @stlist

eMail: info@drlist.de

Blog: ToolBlog  
Website: www.drlist.de 

Peter Addor

Twitter: @paaddor

eMail (hier klicken)

Blog: www.anchor.ch

Website: www.anchor.ch

Thilo Niewöhner

Twitter: @thilographie_de

Xing: Thilo Niewöhner

(gelöscht)

Alexander Mereien

XING
Twitter
E-Mail: mereien@van-ons.de

www.projektinszenator.de

Frédéric Jordan

Twitter: @fredericjordan

Xing: Frédéric Jordan

LinkedIn: Frédéric Jordan

E-Mail: info@jftop.ch

Blog: Beiträge zu Organisation und Excel

Webseite: jftop.ch

Rudolf Kärtner

LinkedIn: Rudolf Kärtner

 

Martin Aigner

Twitter: @aigner_martin

Xing: Martin Aigner

Andreas Lohrum

Twitter: @alomuc

Xing: Andreas Lohrum

Stefan Moser 

Twitter: @IronMoose256

E-mail: stefan_moser@web.de

 

Barbara Bucksch

Twitter: @barbarabucksch

Xing: Barbara Bucksch